Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 
Навигация по сайту

Главная

 

 
 

Мы в Социальных сетях:

  Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню
 

6 - 8 марта в учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли праздничные мероприятия,посвящённые Международному женскому дню 8 марта. Среди них - конкурсные программы, праздничные концерты, вечера отдыха, поздравительные акции, конкурсы красоты, выставки, развлекательные программы и праздничные дискотеки.

6 марта в КДЦ «Юбилейный» состоялся торжественный приём Главы Мариинского муниципального района «И пусть всегда в душе царит весна!», посвящённый Международному женскому дню. Со словами поздравлений к участникам приёма обратился глава Мариинского муниципального района Владимир Васильевич Лапин. На праздничном мероприятии 20 труженицам тыла глава района и депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Михаил Котов вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», юбилейный знак «70 лет Победы» и премию Губернатора в размере 5 тысяч рублей. По окончании церемонии награждения состоялся праздничный концерт с участием обучающихся Детской музыкальной школы №22, хореографических коллективов КДО «Праздник», солистов – Елены Верхотуровой, Алексея Тайлашева, Ларисы Черноусовой, Натальи Даниловой и других.

5 марта в КДЦ «Юбилейный» открылась персональная выставка молодой художницы Елены Бабич, выпускницы Детской художественной школы №10, студентки Красноярского государственного художественного института. В экспозиции представлены академические работы по рисунку и живописи, выполненные в разной технике и поражающие мастерством молодой художницы.

В сельских учреждениях культуры прошли яркие праздничные концерты: «Вы прекрасны, женщины России!» (Тюменевский СДК), «Женское счастье» (Белогородский СДК), «Восьмое чудо весны» (Cусловский СДК), «Женщина и песня – всегда вместе» (Малопесчанский СДК), «Мы преклоняемся перед вами!» (РДК), «Я девушка, я женщина, я мать…» (Благовещенский СДК), «Все для тебя!» (Калининский СДК) и другие. Интересно и ярко прошли конкурсные программы: «Королева Весна» (Красноорловский СДК), «Захотел Иван жениться» (Лебяжий СДК), «Самая, самая, самая!» (Калининский СДК), «Прекрасны девичьи мечты» (Первомайский СДК), «Ай, да бабушка!» (РДК), «А ну-ка, девушки» (КДО «Праздник) и другие. В большинстве учреждений по окончании концертов состоялись праздничные дискотеки с игровыми программами.

Все концертные и конкурсные программы прошли на высоком уровне с участием творческих коллективов, солистов, участников различных клубных объединений и стали своеобразным признанием в любви замечательным женщинам. Со сцены каждого Дома культуры звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованные тем, кто наполняет жизнь теплом и красотой. В преддверии 70-летия Великой Победы не забыли работники культуры поздравить женщин – тружениц тыла, ковавших своими мужественными руками и чуткими сердцами победу в тылу, пожелав им здоровья, мира, тепла и подарив музыкальные поздравления.  

Интересное и значимое мероприятие для тружеников тыла и ветеранов прошло в КДЦ «Творчество», работники которого решили, что в день 8 марта вдвойне приятно поздравлять людей старшего поколения, потому что это люди - легенда, которым нужно отдать поклон за их нелегкие годы жизни. Музыкальные подарки для гостей прозвучали в исполнении воспитанников детского сада «Малыш», образцового коллектива, эстрадной студии «Шанс» и солиста Владимира Кудро. Далее прошли конкурсы: «Самая активная», «Ловкие ручки», «Бабушка должна быть в лучшей форме», «Я пригласить хочу на танец…» и другие. Не обошлось и без сказочного героя, который неожиданно появился в образе Чебурашки, поздравил женщин с праздником и провел литературную викторину. Победителем конкурса была признана Кудро Вера Сергеевна. Всем участникам были вручены памятные подарки.

Творческие коллективы КДЦ «Творчество» - ансамбль «Шумиха», ансамбль «Рябинушки», образцовый коллектив, эстрадная студия «Шанс» поздравили женщин Центра дневного пребывания и сотрудников исправительной колонии №33 праздничными концертами.

В учреждениях дополнительного образования детей были подготовлены и проведены следующие праздничные мероприятия. Детская музыкальная школа№22» провела выездной концерт в средней школе №7 г. Мариинска, состоящий их 2-х отделений: оперы «Тайна волшебного сундучка» и фольклорного представления «Во горнице» с участием фольклорного театра «Заигрыш».

В Детской школе искусств №25 состоялся праздничный концерт, на котором в адрес женщин прозвучали теплые поздравления и музыкальные номера в исполнении вокального ансамбля «Карамельки», хореографического ансамбля «Капельки», вокального ансамбля «Премьера» и других. Концерт не обошелся без сюрпризных моментов. Преподаватель Пьянкова Дарья Владимировна в честь юбилея своей мамы исполнила песню, которая не оставила равнодушным присутствующих женщин, со слезами на глазах зрители оценили выступление громкими аплодисментами. Концерт закончился вручением цветов мамам и бабушкам, которые дети сделали своими руками.

В Детской музыкальной школе №80 состоялся театрализованный концерт «Дюймовочка» для мам обучающихся музыкально – эстетического отделения.

В театре «Жёлтое окошко» 8 марта прошли спектакли: «Иваново сердце» и проект «Onlaine-плюс» (мужской вариант).

В библиотеках ЦБС Мариинского муниципального района прошёл цикл мероприятий «Праздник женский есть на свете», среди которых - книжные выставки, литературные и тематические вечера и другие. Сотрудники Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина провели для членов клуба «Горница» Мариинского отделения Всероссийского общества слепых праздничную программу «Женщина - музыка! Женщина - Свет!». В первую очередь на мероприятии прозвучали слова благодарности и уважения женщинам старшего поколения, перенесшим тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Затронули сердце каждого из собравшихся тёплые, сердечные поздравления, написанные в открытке от коллег и членов Кемеровского отделения Всероссийского общества слепых.

Для женщин были подготовлены тематические книжные выставки: «Её величество Женщина!» (Городская библиотека), «Весна пришла сегодня к нам…» (2-Пристанская библиотека), «Женское лицо российской прозы» (Благовещенская библиотека) и другие. Так же в библиотеках прошли интересные мероприятия: конкурсная программа «Мамины помощницы» (Первомайская библиотека), конкурс для девочек «А, ну-ка, девочки!» (Приметкинская библиотека), посиделки в Благовещенской библиотеке, тематический вечер «Про весну, любовь и красоту!» (Раевская библиотека) и другие. В Библиотеке для детей и юношества состоялся семейный праздник «Праздник женский есть на свете!», куда были приглашены учащиеся школ города вместе с мамами и папами. Для них было приготовлено театрализованное представление с веселыми играми, конкурсами и шутками.

Накануне праздника в краеведческом музее открылась выставка рисунков и поделок «Моя мама лучшая на свете», в музее Владимира Чивилихина - фотовыставка Н. Кошкаревой «Окно в мир фотографии», в музее «Береста Сибири» прошёл мастер-класс «Цветы для мамы».

В краеведческом музее состоялась встреча с членами женсовета железной дороги, которую подготовили сотрудники музея совместно с библиотекой железнодорожного узла. Участники встречи обсудили роль женщины в становлении и развитии железной дороги, поделились воспоминаниями о своих трудовых буднях, о том, как они трудились наравне с мужчинами, каждая на своем посту, при этом успевая все не только на работе, но и дома, выполняя все дела с душой. Приятным и неожиданным сюрпризом для гостей стало праздничное выступление, подготовленное воспитанниками детского сада №5 «Рябинка».

 

Важно отметить, что в каждом учреждении культуры прошло несколько праздничных мероприятий для различной женской аудитории. Работники культуры ответственно отнеслись к их организации и проведению и постарались сделать так, чтобы этот день стал настоящим праздником с тёплыми поздравлениями и добрыми пожеланиями для женщин всех возрастов.



 
Другие новости по теме:


     

    Приемная : 8 (38443) 5 25 28