Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 
Навигация по сайту

Главная

 

 
 

Мы в Социальных сетях:

  Очередные заседания комитетов Совета народных депутатов
 

24 марта 2022г прошли совместные заседания комитета по вопросам местного самоуправления, права, законности и безопасности населения и комитета по социальной политике. Драницына Елена Геннадьевна, директор Государственного Учреждения «Центр занятости населения г. Мариинска», рассказала о ситуации на рынке труда Мариинского муниципального округа и о мерах по снижению уровня безработицы.

Гридаева Ольга Николаевна, заместитель начальника управления социальной защиты администрации округа, рассказала о социальном контракте.

Скутина Ольга Александровна, начальник управления образования администрации округа, рассказала присутствующим, как построена система питания учащихся Мариинского муниципального округа. Содокладчиком выступила Субботовская Нина Яковлевна, председатель комитета по социальной политике.

Заседание провели Субботовская Нина Яковлевна и Скиба Евгений Александрович.

 







На заседании комитета по экономике, бюджету, финансам и налогам и комитета по аграрной политике, землепользованию, потребительскому рынку и предпринимательству СНД присутствующие слушали о том, какие предложения и новые меры налоговой поддержки бизнеса и населения в Кузбассе введены в 2022году, о подготовке и проведении посевной кампании в Мариинском муниципальном округе, о мониторинге цен на товары первой необходимости в округе за период с 24 февраля по 24 марта 2022г.

Так же был рассмотрен вопрос о принятии решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Мариинского муниципального округа от 16.12.2021 № 8/3 «Об утверждении бюджета Мариинского муниципального округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Заседание провели Бутакова Инга Викторовна и Аксененко Ирина Николаевна. Докладчиками выступили Пронина Наталья Александровна -  и.о.заместителя главы Мариинского муниципального округа по экономике, Галынский Сергей Юрьевич – заместитель начальника отдела сельского хозяйства  администрации Мариинского муниципального района, Мыльникова Наталья Викторовна - начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации Мариинского муниципального округа, Коршунова Светлана Анатольевна – заместитель главы Мариинского муниципального района – начальник финансового управления администрации Мариинского муниципального округа.

 









На заседании комитета по вопросам строительства,  жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта и связи СНД Логвинов А.И., главный специалист отдела транспорта, связи и экологии УЖКХТиС администрации Мариинского муниципального округа рассказал присутствующим об организации работы по обеспечению населения г. Мариинска услугами пассажирского транспорта (автобусные маршруты, остановки, расписание).

Клюева Н.Н. обсудила с коллегами проекты решений Совета народных депутатов, выносимых на очередное заседание Совета народных депутатов Мариинского муниципального округа. Также обсудила с коллегами обращение заявителя Митиной Э.Ф. по вопросу о деятельности представительных органов местного самоуправления, их должностных лиц.

 



 
Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Приемная : 8 (38443) 5 25 28